División AZUL (ORC-A) :

(veleros de diseño igual o posterior al año 1993, y GPH menor o igual a 600)
# Nombre del Barco No. Vela Armador Clase GPH Peso
Tripulación
Certif.
ORC
Fecha Vto.
ORC - A1 (GPH menor o igual a 550)
1. ALMACENERO PER-1101 Roberto Levaggi B&C46 525.7 850 kg. 31.03.2019
2. HAWK PER-4698 Javier Arribas Sydney 46 519.5 916 kg. 31.03.2019
3. KUANKUN PER-482 Eduardo Wong Soto 48 479.4 1,010 kg. 31.03.2019
ORC - A2 (GPH mayor a 550 y menor o igual a 600)
4. ALLEGRO PER-2008 Mario Alvarado Soto Acebal 42 553.7 800 kg. 31.03.2019
5. CHALLWA PER-066 Germán Fuchs J/111 574.6 635 Kg. 31.03.2019
6. EL TUNANTE III PER-500 Rubén Loayza Dufour 500  589.5 900 Kg. 31.03.2019
7. PAICHE PER-8888 Miguel Caillaux Z.
Grand Solei 42R05 555.3 791 Kg. 31.03.2019
8. SOMOS GRAU PER-4077 Marina de Guerra del Perú Mumm 36 588.3 650 kg. 31.03.2019
9. SPEIL VINDEN PER-1602 Raúl Diez Caseco Dufour 44     VENCIDO
10. URANIO PER-6966 Miguel Caillaux Z. Grand Solei 42R 556.4 775 kg. 31.03.2019
11. YAYI PER 3005 Enrique Gubbins
Dufour 44     VENCIDO

División BLANCA (ORC-B) :

 (GPH mayor a 600)
# Nombre del Barco No. Vela Armador Clase GPH Peso
Tripulación
Certif.
ORC
Fecha Vto.
ORC - B1 (veleros de diseño igual o posterior al año 1993)
1. ATHENEA PER-405 Carlos M. León Velarde Dufour 405 GLarge     VENCIDO
2. AZZURRA PER-1607 José Luis Canessa Dufour 36P     VENCIDO
3. CONTRAVENTO PER-450 Enrique Ballen Oceanis 45     VENCIDO
4. MAESTRAL PER-5010 Juan Luis Kruger Oceanis 50     VENCIDO
5. MOONLIGHT PER 77 Vincent Cross
Macchi 36     VENCIDO
6. ONE PER-5007 Alejandro Hughes Corum 27     VENCIDO
7. PESCADOR II PER- Bianca Cogorno
Dufour 40 608.7 700 kg. 31.03.2019
8. QELLWA PER-612 Bernardo Regal Beneteau First 36.7     VENCIDO
ORC - B2 (veleros de diseño igual o anterior al año 1992)
9. AUDAZ PER-43833 Paul Devescovi Tripp 33     VENCIDO
10. COUNTERPOINT PER-31414 Eduardo Heinrich  Serendipity 43     VENCIDO
11. LAKEMANDA PER-2000 Guillermo Vega / Fdo. De La Flor  Beneteau F45F5     VENCIDO

División CELESTE (ORC-Club) :

 (Veleros con certificado ORC-Club)
# Nombre del Barco No. Vela Armador Clase GPH Peso
Tripulación
Certif.
ORC
Fecha Vto.
1. CALMA PER-343 Diego Aguirre Oceanis 343 Clippe 672.1 550 kg. 31.03.2019
2. HELGA PER-63036 Gonzalo Alvarado Jeanneau Selection 37 643.6 540 kg. 31.03.2019
3. HURACAN PER-5050 Alfonso Escalante Macchi 50 533.4 1,122 Kg. 31.03.2019
4. MAÑA PER-63409 Luis Hilgert Neils Jeppesen X 3/4-2 637.3 514 kg. 31.03.2019
5. PONINO PER-089 Alfredo Sarria
J70 673.5 356 Kg. 31.03.2019
6. VENTOTENE PER-5501 José Graña M. Q. Oceanis 55 543.9 1,108 kg. 31.03.2019
SOCIO Hábil AVOP
NO Socio (*)

(*) Los armadores NO Socios de AVOP, pagan el doble de la cuota de inscripción para participar en las regatas y torneos de la asociación, si desea obtener información sobre como formar parte de nuestra asociación y ser socio, favor envie un email a: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.