CAMP. NACIONAL OCEÁNICO 2023
Copa "Almirante Luis Giampietri Rojas"
Asociación de Vela Oceánica del Perú
10/11/2023 - 10/11/2023
Race Results
P4: TRAVESÍA CORTA A ISLA GRANDE

 ORC 500

Class ORC-500 Race P4: Travesia Corta Start 10/11/2023 10:00:00 Distance 37,70 NM Scoring PCS - All Purpose Updated 10/11/2023 17:45:57 (Provisional)
Overall Pos Nation Yacht Name Sail No Type Owner Finish Time Elapsed Delta Corrected IW Overall Pts
1 PER HAWK PER 4698 SYDNEY 46 JAVIER ARRIBAS +0 15:41:05 05:41:05 00:00:00 05:41:05 7.51889 1,50
2 PER ALLEGRO PER2008 SOTO ACEBAL 42 GONZALO ALVARADO +0 16:15:22 06:15:22 00:05:21 05:46:26 7.34489 3,00
3 PER SOMOS GRAU PER 4077 MUMM 36 MARINA DE GUERRA DEL PERU +0 17:12:20 07:12:20 00:43:28 06:24:33 6.36663 4,50
4 PER EL CAPI PER 5566 Macchi 50 ARMANDO SALEM +0 16:51:43 06:51:43 00:54:57 06:36:02 6.14043 6,00
5 PER EL TUNANTE III PER 500 DUFOUR 500 RUBEN LOAIZA DNC 9,00

 ORC 600

Class ORC-600 Race P4: Travesia Corta Start 10/11/2023 10:00:00 Distance 37,70 NM Scoring PCS - All Purpose Updated 10/11/2023 17:51:47 (Provisional)
Overall Pos Nation Yacht Name Sail No Type Owner Finish Time Elapsed Delta Corrected IW Overall Pts
1 PER YOLO PER 3600 Sunfast 3600 JORGE LUIS FELIU +0 16:25:45 06:25:45 00:00:00 06:13:25 8.5098 1,50
2 PER TIRRENO PER-120 First 42 ENRIQUE VALDIVIA +0 16:37:43 06:37:43 00:08:01 06:21:26 8.21639 3,00
3 PER COUNTERPOINT PER 31414 Serendipity 43 EDUARDO HEINRICH +0 16:29:42 06:29:42 00:12:07 06:25:32 8.0358 4,50
4 PER AZZURRA PER 1607 DUFOUR 36P JOSE LUIS CANESSA +0 16:29:56 06:29:56 00:16:31 06:29:56 7.89291 6,00
5 PER TUNCHE PER-990 J-99 ALFREDO SARRIA +0 16:40:36 06:40:36 00:22:04 06:35:29 7.67235 7,50
6 PER RAVEN PER 43833 Tripp 33 ALEC HUGHES +0 16:52:15 06:52:15 00:25:31 06:38:56 7.60367 9,00
7 PER LAKEMANDA PER-2000 F45F5 GUILLERMO VEGA +0 17:02:39 07:02:39 00:40:10 06:53:35 7.31824 10,50

ORC Club

Class ORC-Club Race P4: Travesia Corta Start 10/11/2023 10:00:00 Distance 37,70 NM Scoring PCS - All Purpose Updated 10/11/2023 17:54:05 (Provisional)
Overall Pos Nation Yacht Name Sail No Type Owner Finish Time Elapsed Delta Corrected IW Overall Pts
1 PER PARACA PER385 HANSE 385 JOAQUIN OTERO +0 17:35:46 07:35:46 00:00:00 07:05:52 7.41232 1,50
2 PER ANDIAMO PER415 SUN ODYSSEY 410 Pe ROBERTO MAYSER +0 17:34:00 07:34:00 00:28:08 07:34:00 6.78669 3,00
3 PER CALMA 2 PER410 SUN ODYSSEY 410 Pe DIEGO AGUIRRE DNC 6,00

DATOS DEL RECORRIDO
(Navionics)

B.Partida:  
Lancha CR:  
B.LLegada:  
 

PRO: Luis Yarlaque | Scorekeeper: Giovanni Liza